Lille

La Team
Admisseurs

​Besoin de faire le point sur ton projet ?​

tu peux contacter une personne de ton choix et de ton campus​​​​


Andreas Zana
BCE
Anahide Zakian
BCE
Zoé Zabé
BCE
Vivien Weicheldinger
BCE
Philippine WALLYN
AST
Carl VON PISTOR
AST
Sohanne Vincent
BCE
Baptiste VIGOR
AST
Lou VERON
AST
Hubert VALSEMEY
BCE
Thibault TROUCHE
AST
Théo TRAULLE
AST
Zakaria TOUM BENCHEKROUN
BCE
Rémi Terrier
BCE
Louis TALMANT
AST
Aminetou SYLLA
BCE
Inès SOLVICHE
BCE
Camille Six
AST
Thomas Schoutetens
BCE
Arthur SAUGUET
AST
Lamiaa Saoud
BCE
Alizah SAJJAD
BCE
Paul SAINTE-ROSE
BCE
Margot RIZZO
BCE
Chiara RIVERO
AST
Thibault Richard
AST
Alan Reichrath
BCE
Thomas Regal
BCE
Arthur RANUCCI
AST
Itokina RAKOTONDRAMAROSON
BCE
Yassine Rahmouni
BCE
Louise RACT
BCE
Yazid Rachdi
BCE
Taous RABAHI
BCE
Julia Questroy
AST
Carla PUNGINELLI
AST
Martin PUIRAJOU
BCE
Valentine POUX
BCE
Sophie POTIER
BCE
Mark Petit
BCE
Jules PERRIN
AST
May PELAMOURGUES
BCE
Laura PASTORI
BCE
Julie OUSTRIC
BCE
Mathis OUADHI
BCE
France Nizet
BCE
Inès Navarro
AST
Anatole MULLIEZ
AST
Jade Moulis
BCE
Quentin Motte
AST
Ronan Morel
AST
Lou Mills
BCE
Etienne MÉTIVIER
AST
Thomas MENAY
BCE
Jeanne Maurial
BCE
Jean Mathias
BCE
Simon MASSE
AST
Margaux MALECOT
BCE
Louis Maes
BCE
Margaux Lopez
BCE
Emma LOGET
AST
Fabien Lhoir
BCE
Hugo Lehot
BCE
Thilbault Lauze
BCE
Erwan Latimier
BCE
Charles LASSERRE
AST
Déborah LALANNE
AST
Gauthier Lairet
BCE
Omar Lahbabi
BCE
Taha LABIED
AST
Julien KRIEGER
BCE
Vincent Kerharou
BCE
Audrey JUNG
AST
Enzo Jorand
BCE
Enzo JERONIMO
BCE
Arthur JAUSONS
AST
Colyne JARZYNKA
AST
Marine Jamgotchian
BCE
Pablo IBARRONDO
AST
Carine Huang
BCE
Camille HOLLEVILLE
AST
Lucie HOCHENEDEL
AST
Fabien HERBINET
AST
Sabri HATHAT
BCE
Yasser HARAKAT
AST
Ilyesse HAMRI
BCE
Safia Hadhoum
BCE
Laure GUILLOT
BCE
Léa Guelaud
BCE
Gwendal GRIFFON
AST
Marie-Amélie GRENIER
BCE
Emilie Granon
BCE
Lucas GONZALEZ
AST
Aurélie GIRARD
BCE
Gauthier GERARDIN
AST
Orhen Galiay
BCE
Eden FREYSZ
AST
Assia FOUFA
BCE
Cyrelle FOUEDJIO TSAFACK
AST
Laurie FERNANDEZ DA SILVA
AST
Léo FAUCHER
AST
Philippe FARNIER
BCE
Alexandre Fardi
BCE
Chérifa EL FRAYGUI
BCE
Jules EL BAOU-CATHELIN
AST
Idriss EL BAKKALI
BCE
Alice DUVIQUET
BCE / AST
Antonin Duvaux
BCE
Jacques DURAND
AST
Robin DUMAN
BCE
Gabrielle DUCRET
BCE
Pauline DOUARD
AST
Guillaume DONZÉ
AST
Adèle DEVILLERS
BCE
Grégoire DENE
AST
Fabien Demoulin
BCE
Mirabelle Delbreil
BCE
Sacha DEHEM
AST
Jeremy DECUBBER
AST
Zoé Debeaud
BCE
Théo DAVID
BCE
Gaspard David
BCE
Dorian DA CUNHA
AST
Mélanie CHIEZE
BCE
Julesa CHESNEAU
AST
Maëlys CHEMIÈRE
AST
Ambre Chatelin
BCE
Eleonore CHARTIER
AST
Florimond Chahbazian
BCE
Corentin CEYROLLE
AST
Marie CASTANO
AST
Maxime CARPENZANO
AST
Lucie Caron
AST
Fanny Calavia
BCE
Emma BUCHOU
BCE
Capucine BREGOU
AST
Auréliane BOUTONNET
AST
Clémentine BOUQUIN
AST
Wynona BOULOU
BCE
Solal BOULLANGER
BCE
Lilou Boscariol
BCE
Paul BONENFANT
AST
Dan BOILLEAU
AST
Louis Blainville
BCE
Erwann Billaud
BCE
Rémi BENOIS
BCE
Camille BENHADA
BCE
Clara Bendjama
BCE
Levannah AZEROUAL
BCE
Antoine Audollent
AST
Imane ARAICHI
BCE
Arthur Anfosso
BCE
Antsa ANDRIAMBOLOLO-NIVO
BCE
Maxime AMIOT
BCE
Rayane AL ANDALOUSSI
BCE
Alain ZHAN
BCE
Nouhaila BENABDERRAZAK
BCE
pas de résultats

​​​​​​​​​​​​​​​​

À retenir